Lot 303
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 600EUR

ARMOIRE BASSE RÉFRIGÉRÉE
Bois mouluré, le plateau rectangulaire ouvrant par un couvercle central découvrant une glacière plaqué d’étain.
Il ouvre en façade par deux portes découvrant un intérieur plaqué d’étain.
Marque des Établissements Allez Frères, 1, rue Saint-Martin, Paris,
sur un petit cartouche ovale de métal émaillé.
c. 1900.
90 x 52 x 103 cm.
Mes ordres d'achat