Lot 301
Estimation :
700 - 720 EUR

PAIRE DE TABLES DU RESTAURANT DE L’HÔTEL D’ORSAY
Bois, le plateau rectangulaire posant sur quatre pieds arqués, nervurés, réunis par une barre d’entretoise de laiton.
c. 1900.
73 x 59 x 99 cm.
Usures.
PROVENANCE.
Restaurant de l’hôtel d’Orsay, Paris, 93, rue de Lille, 7e arrondissement.
Mes ordres d'achat