JACOB JOSEF KOHN PAIRE DE TABLES DE CHEVET D’UN... - Lot 300 - Lucien Paris

Lot 300
Estimation :
360 - 380 EUR
JACOB JOSEF KOHN PAIRE DE TABLES DE CHEVET D’UN HÔTEL PARISIEN Bois, le plateau carré de marbre, ouvrant en façade par une porte, découvrant un intérieur de métal émaillé, posant sur quatre pieds droits. Étiquette de Jacob Joseph Kohn, Wien. c. 1900. 79 x 41 x 41 cm. Manque une poignée de porte. PROVENANCE. Ces tables de chevet figuraient dans une chambre d’un hôtel du 10e arrondissement de Paris.
Mes ordres d'achat