DEUX TABLES D’UN HÔTEL PARISIEN Bois, le... - Lot 299 - Lucien Paris

Lot 299
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
DEUX TABLES D’UN HÔTEL PARISIEN Bois, le plateau rectangulaire posant sur quatre pieds fuselés réunis deux à deux par une tige de bois courbé. Étiquette de Jacob Joseph Kohn, Wien. c. 1900. 76 x 79 x 54,5 cm. PROVENANCE. Ces chaises figuraient dans le vestibule d’un hôtel du 10e arrondissement de Paris. Usures
Mes ordres d'achat