JOSEF HOFFMANN (1879-1956) SUITE DE QUATRE... - Lot 298 - Lucien Paris

Lot 298
Estimation :
1400 - 1500 EUR
JOSEF HOFFMANN (1879-1956) SUITE DE QUATRE FAUTEUILS ET QUATRE CHAISES D’UN HÔTEL PARISIEN Bois courbé, le dossier cintré, les accotoirs sinueux, sur pieds droits. c. 1900. Garniture de toile cirée. Chaises : 47 x 45 x 45 cm. Fauteuils : 95 x 62 x 80 cm. PROVENANCE. Ces fauteuils figuraient dans le vestibule d’un hôtel du 10e arrondissement de Paris. Usagés. Manque une manchette d'accotoir sur deux fauteuils.
Mes ordres d'achat