DESSERTE DE MILIEU DU RESTAURANT "LE TRAIN... - Lot 297 - Lucien Paris

Lot 297
Estimation :
1800 - 1900 EUR
DESSERTE DE MILIEU DU RESTAURANT "LE TRAIN BLEU" Bois mouluré, la partie supérieure à deux plateaux réunis par quatre colonnettes fuselées, la partie inférieure à deux plateaux rectangulaires, l’un d’eux comportant un tiroir à deux étages coulissants et compartiments pour couverts, sur deux pieds doublement arqués. Porte-serviette latéral cintré de laiton. c. 1900. 149 x 124 x 54,5 cm. Usures. PROVENANCE. Restaurant "Le Train Bleu", gare de Lyon, Paris, 12e arrondissement
Mes ordres d'achat