PLAQUE NOMINATIVE DE L’ "ESPLANADE CHARLES... - Lot 380 - Lucien Paris

Lot 380
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE L’ "ESPLANADE CHARLES DE GAULLE"
Fonte de fer, de forme rectangulaire, les angles incurvés, portant en demi-relief l’inscription "Esplanade Charles de Gaulle"
en lettres blanches sur fond noir.
c. 1970, dans le goût du XIXe siècle.
24 x 49,5 cm.
PROVENANCE.
Périphérie de Paris.
91 x 45,5 cm.
Rouille.
Mes ordres d'achat