PLAQUE NOMINATIVE DE L’ "ESPLANADE CHARLES... - Lot 380 - Lucien Paris

Lot 380
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE L’ "ESPLANADE CHARLES DE GAULLE" Fonte de fer, de forme rectangulaire, les angles incurvés, portant en demi-relief l’inscription "Esplanade Charles de Gaulle" en lettres blanches sur fond noir. c. 1970, dans le goût du XIXe siècle. 24 x 49,5 cm. PROVENANCE. Périphérie de Paris. 91 x 45,5 cm. Rouille.
Mes ordres d'achat