BENOIST ET FILS BELLE SUITE DE PANNEAUX DE... - Lot 292 - Lucien Paris

Lot 292
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 750EUR
BENOIST ET FILS BELLE SUITE DE PANNEAUX DE DÉCOR DE BOULANGERIE Toile peinte marouflée sur verre. • QUATRE PANNEAUX VERTICAUX Figurant des amours en camaïeu bleu dans des réserves ovales encadrées de rinceaux feuillagés polychromes et dorés, surmontés d’un vase de fleurs. 154 x 43 cm. Deux marqués RIPOCHE entrepreneur, un signé BENOIST et FILS. • UN PANNEAU HORIZONTAL Figurant des amours camaïeu bleu dans une réserve ovale encadrée de rinceaux feuillagés polychromes et dorés. 47 x 288 cm. c. 1900. Manques et usures à certains panneaux verticaux.
Mes ordres d'achat