SUITE DE VINGT-DEUX CHAISES ET QUATRE FAUTEUILS... - Lot 291 - Lucien Paris

Lot 291
Estimation :
2600 - 2700 EUR
SUITE DE VINGT-DEUX CHAISES ET QUATRE FAUTEUILS DU RESTAURANT "LA FERMETTE MARBEUF" Bois mouluré, le dossier ajouré à décor de deux bandeaux sinueux, garni de cuir rouge, l’assise garnie de cuir rouge (quelques-unes garnies de simili cuir), sur quatre pieds cambrés. Style Art Nouveau. 92 x 43 x 49 cm. Usures. PROVENANCE. Petite salle à manger du restaurant "La Fermette Marbeuf", 5, rue Marbeuf, Paris, 8e arrondissement. Démontée en 2018.
Mes ordres d'achat