HÔTEL DE LAUZUN, PARIS SUPERBE PORTE DOUBLE... - Lot 281 - Lucien Paris

Lot 281
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 500EUR
HÔTEL DE LAUZUN, PARIS SUPERBE PORTE DOUBLE CINTRÉE AJOURÉE Fer forgé et tôle dorée. Vantaux à bordures latérales et dormant supérieur fixes, à décor d’entrelacs. Partie centrale à barreaux carrés, crosses, volutes et éléments dorés sinueux. Doublée de verre. Style Louis XIV, c. 1910. (Manques). Hors tout : 206 x 131 cm. Ouvrant : 190 x 128 cm. PROVENANCE. Hôtel particulier de Lauzun, 17 quai d’Anjou, Paris, 4e arrondissement. Cédées par la Ville de Paris en 2018.
Mes ordres d'achat