GABRIEL DAVIOUD (1823-1881) BANC PUBLIC... - Lot 365 - Lucien Paris

Lot 365
Estimation :
400 - 420 EUR
GABRIEL DAVIOUD (1823-1881) BANC PUBLIC DOUBLE DE RUE PARISIENNE Fonte peinte en vert, les consoles balustre ajourées à décor des armes de Paris, de rinceaux, palmettes, supportant les deux assises et le dossier constituées d’une seule planche de chêne rectangulaire. Fonderie Val d’Osne. Époque NAPOLÉON III. 103 x 200 x 75 cm. Les deux balustres sont fixés sur deux petites plaques de métal. Manques à la peinture, rouille.
Mes ordres d'achat