LANTERNE DE LAMPADAIRE DE RUE PARISIENNE... - Lot 363 - Lucien Paris

Lot 363
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
LANTERNE DE LAMPADAIRE DE RUE PARISIENNE
Métal peint en vert, de forme évasée, surmonté de la couronne
de Cybèle et d’une frise de palmettes ajourées.
Manque les vitres bombées.
Début du XXe siècle.
62, 5 x 39 cm.
Mes ordres d'achat