PLAQUE D’INTERDICTION DE MARCHER SUR LES... - Lot 359 - Lucien Paris

Lot 359
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 800EUR
PLAQUE D’INTERDICTION DE MARCHER SUR LES PELOUSES
Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l’inscription en lettres banches sur fond vert "Il est interdit de marcher sur les pelouses", posant sur une tige à enroulements.
25 x 35 cm. h. tige. 49 cm.
Début du XXe siècle.
Manques.
Mes ordres d'achat