Lot 350
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 2 500EUR

PANNEAU D’AFFICHAGE DE SQUARE PARISIEN
Fonte peinte en vert, le panneau grillagé, de forme rectangulaire mouvementée, les écoinçons feuillagés,
le fronton à décor ajouré de rinceaux feuillagés
et fleuris, sommé du blason de Paris couronné,
sur fût fuselé feuillagé, sur base circulaire
quadripode à enroulements.
Époque NAPOLÉON III.
212 x 65 x 45 cm.
Mes ordres d'achat