TH. THIBERT (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR... - Lot 341 - Lucien Paris

Lot 341
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TH. THIBERT (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR DU "BISTROT DE L’OPÉRA CARMEN" Scènes champêtres Paire d’huiles sur toiles cintrées, signées en bas à gauche, fixées sur plâtre. Très accidentées. 199 x 107 cm. PROVENANCE. "Bistrot de l’Opéra Carmen", 16, rue Favart, Paris 2e arrondissement. Les vedettes s’y pressaient après le spectacle.
Mes ordres d'achat