Lot 341
Estimation :
1500 - 1800 EUR

TH. THIBERT (XXe SIÈCLE)
DÉCOR INTÉRIEUR DU "BISTROT DE L’OPÉRA CARMEN"
Scènes champêtres
Paire d’huiles sur toiles cintrées, signées en bas à gauche, fixées sur plâtre.
Très accidentées.
199 x 107 cm.
PROVENANCE.
"Bistrot de l’Opéra Carmen", 16, rue Favart, Paris 2e arrondissement. Les vedettes s’y pressaient après le spectacle.
Mes ordres d'achat