LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR... - Lot 340 - Lucien Paris

Lot 340
Estimation :
700 - 800 EUR
LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR DU "BISTROT DE L’OPÉRA CARMEN" Danseuse de flamenco, scène galante Deux huiles sur toiles en pendants, signées en bas à droite. 181 x 94 cm et 181 x 90 cm. PROVENANCE. "Bistrot de l’Opéra Carmen", 16, rue Favart, Paris 2e arrondissement. Les vedettes s’y pressaient après le spectacle.
Mes ordres d'achat