LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR... - Lot 340 - Lucien Paris

Lot 340
Estimation :
700 - 800 EUR
LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE)
DÉCOR INTÉRIEUR DU "BISTROT DE L’OPÉRA CARMEN"
Danseuse de flamenco, scène galante
Deux huiles sur toiles en pendants, signées en bas à droite.
181 x 94 cm et 181 x 90 cm.
PROVENANCE.
"Bistrot de l’Opéra Carmen", 16, rue Favart, Paris 2e arrondissement. Les vedettes s’y pressaient après le spectacle.
Mes ordres d'achat