LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR... - Lot 339 - Lucien Paris

Lot 339
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 600EUR
LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR DU "BISTROT DE L’OPÉRA CARMEN" • Ballerines Deux huiles sur toiles en pendants, le sommet incurvé, signées en bas à droite. 164 x 63 cm. • Putti et putti musiciens Deux huiles sur panneaux ovales, signées en bas à droite. 42 x 53 cm. PROVENANCE. "Bistrot de l’Opéra Carmen", 16, rue Favart, Paris 2e arrondissement. Les vedettes s’y pressaient après le spectacle.
Mes ordres d'achat