CAISSE ENREGISTREUSE NATIONAL Métal, le... - Lot 331 - Lucien Paris

Lot 331
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
CAISSE ENREGISTREUSE NATIONAL
Métal, le clavier bombé à décor feuillagé, à boutons indiquant
les chiffres, surmonté d’un gradin vitré laissant apparaître
les rouleaux de caisse et la somme due en francs et centimes.
Le tiroir-caisse feuillagé. Elle sur une base de bois.
Maison National.
Base de bois accidentée.
Manque le cache droit du rouleau de ticket de caisse
et le cache postérieur.
52 x 77 x 39 cm.
Mes ordres d'achat