CAISSE ENREGISTREUSE NATIONAL Métal, le... - Lot 331 - Lucien Paris

Lot 331
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
CAISSE ENREGISTREUSE NATIONAL Métal, le clavier bombé à décor feuillagé, à boutons indiquant les chiffres, surmonté d’un gradin vitré laissant apparaître les rouleaux de caisse et la somme due en francs et centimes. Le tiroir-caisse feuillagé. Elle sur une base de bois. Maison National. Base de bois accidentée. Manque le cache droit du rouleau de ticket de caisse et le cache postérieur. 52 x 77 x 39 cm.
Mes ordres d'achat