PETIT COFFRE-FORT Fonte peinte en noir,... - Lot 327 - Lucien Paris

Lot 327
Estimation :
200 - 220 EUR
PETIT COFFRE-FORT
Fonte peinte en noir, ouvrant par un vantail comportant deux serrures à combinaisons et masquées par un cache de laiton à décor floral.
Cartel de laiton portant l’inscription : "Pierre Haffner, breveté SGDG, 12 et 14, passage Jouffroy, Paris".
Fin du XIXe siècle.
35,5 x 44,5 x 29 cm.
Mes ordres d'achat