BALANCE DE BOUCHER DE MARCHÉ PARISIEN Fonte... - Lot 275 - Lucien Paris

Lot 275
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
BALANCE DE BOUCHER DE MARCHÉ PARISIEN
Fonte peinte en rouge, la façade ornée des armes de Paris couronnées, encadrées d’enroulements feuillagés ajourés et têtes de boeufs.
Manque les plateaux. On joint un plat à oeufs en cuivre.
Seconde moitié du XIXe siècle.
27,5 x 67 x 20 cm.
Mes ordres d'achat