GLACIÈRE DE MARCHAND AMBULANT Bois plaqué... - Lot 271 - Lucien Paris

Lot 271
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
GLACIÈRE DE MARCHAND AMBULANT Bois plaqué de métal, peint, de forme rectangulaire, le couvercle bombé découvrant deux niveaux, un compartiment et un plancher grillagés. Sur quatre roues de bois cerclées de métal. Poignée de tirage balustre en bois. 122 x 88 x 122 cm. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Rouille, usures.
Mes ordres d'achat