BANC DOUBLE DE VOITURE DE SECONDE CLASSE... - Lot 251 - Lucien Paris

Lot 251
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
BANC DOUBLE DE VOITURE DE SECONDE CLASSE DU METROPOLITAIN PARISIEN Bois, sur armature de fer. Le revers du dossier présente une plaque de métal émaillé mentionnant le chiffre II, pour "seconde classe", et l’inscription "Société du Verre Étiré". Début du XXe siècle. 98 x 96 x 45,5 cm Manques et restaurations.
Mes ordres d'achat