CANNE La poignée en ivoire sculpté, à décor... - Lot 244 - Lucien Paris

Lot 244
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CANNE La poignée en ivoire sculpté, à décor de rinceaux, chutes de perles, pompons, monogrammée "TP". Bague en métal doré. Le fût en acajou, la haute férule en métal. Seconde moitié du XIXe siècle. Long. totale : 79,8 cm. Reproduite page 156.
Mes ordres d'achat