ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Profil de... - Lot 230 - Lucien Paris

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Profil de femme révolutionnaire, coiffée d’une charlotte ornée d’une cocarde Médaillon en plâtre patiné. Marqué "BINARO Fait le 26 prairial - Jour 2e République" sous le buste. Diam. 25 cm. Dans un encadrement en bois sculpté en forme de cartouche feuillagé, à fond de résille, sommé d’un écusson. 61 x 43 cm. Accidents. PROVENANCE : Ancienne collection Étienne L’Éveillé, directeur de la Conciergerie sous Napoléon III.
Mes ordres d'achat