PAUL STRAUSS (1852-1942). Paris ignoré. Paris,... - Lot 194 - Lucien Paris

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
PAUL STRAUSS (1852-1942). Paris ignoré. Paris, Ancienne Maison Quantin, Librairies - Imprimeries réunies, 1892. In-folio, 486 p.., Rel. cartonnée, demi-toile à coins, tête dorée, plat supérieur orné de la nef des Nautes, 550 dessins inédits en noir gravés sur bois, d'après nature, in h.t. L'octroi, les entrepôts, le marché aux bestiaux, les abattoirs, etc. Reliure défraichie, rousseurs, déboîtage.
Mes ordres d'achat