ISIDORE DIDION. Cours élémentaire de balistique,... - Lot 181 - Lucien Paris

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
ISIDORE DIDION. Cours élémentaire de balistique, adopté par son Excellence le Ministre de la Guerre, pour l’enseignement des élèves de l’École Impériale spéciale Militaire de Saint-Cyr. 3e édition. Paris, Librairie militaire - J. Dumaine, libraire-éditeur de l’Empereur, 1859. In-4°, demi-reliure basane, cartonnage marbré. Etiquette du "36e Régiment d'Artillerie, bibliothèque de la Salle d'Honneur", tampons du "36e Régiment d'Artillerie".
Mes ordres d'achat