R. A. MARTIAL (XIXe SIÈCLE). Rue des Teinturiers,... - Lot 171 - Lucien Paris

Lot 171
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
R. A. MARTIAL (XIXe SIÈCLE). Rue des Teinturiers, 1830 ; Pavillon Peyronnet, Place de la Concorde, 1837 ; Restes du pavillon de Beaumarchais 1837 ; Le Piloris des Halles, rue des Bourdonnais, 1841 ; Rue Jean Tison, 1852 ; Chemin de ronde la Barrière de l’Étoile, 1854 ; Rue de la Tonnellerie, 1863 ; Tour Bichat, Marché du Temple, 1862 ; Palais de Justice, Vestibule de la Conciergerie, 1862 ; Collège de Beauvais, 1863, rue Tirechape, 1863, etc. Réunion de quinze eaux fortes. Imp. Billet et Forestier, 39, quai de la Tournelle, Paris. 40 x 28,5 cm. Rousseurs.
Mes ordres d'achat