CHARLES RIVIÈRE Panorama de Paris à vol... - Lot 6 - Lucien Paris

Lot 6
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 500EUR
CHARLES RIVIÈRE
Panorama de Paris à vol d’oiseau, animé de personnages
Lithographie rehaussée de gouache.
c. 1870.
Des rehauts de gouache figurant des flammes
s’échappant de monuments de la capitale transposent
ce panorama lors des incendies du 24 mai 1871
provoqués par les Communards.
45,5 x 61,5 cm.
Piqûres.
Mes ordres d'achat