JEAN-AMÉDÉE GIBERT (1869-?) Gueux en ribote,... - Lot 20 - Lucien Paris

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
JEAN-AMÉDÉE GIBERT (1869-?)
Gueux en ribote, 1912
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite,
contresignée sur le châssis au dos.
Titrée, sur un cartouche de bois doré,
"Jean-Amédée Gibert, Gueux en ribote"
143 x 194 cm.
Mes ordres d'achat