PROGRAMME DU THÉÂTRE DES CHAMPS-ÉLYSÉES.... - Lot 136 - Lucien Paris

Lot 136
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
PROGRAMME DU THÉÂTRE DES CHAMPS-ÉLYSÉES. Ballets des Champs Élysées, directeur artistique Boris Kochno, Directeur chorégraphique Roland Petit, Paris, 1946-1947. Magnifique programme orné de photographies des responsables artistiques, danseurs, de lithographies publicitaires de grandes maisons de coutures, des costumes de Antoni Clavé, Christian Bérard, illustrations de Léonor Fini, etc. 31,3 x 24,7 cm. On joint : • PROGRAMME DU THÉÂTRE DES CHAMPS-ÉLYSÉES International Ballet of the Marquis de Cuevas. Saison 1960. Illustrations des décors et costumes de Larrain. 31 x 24 cm. • RÉUNION DE LIVRETS DE CHANT - Livret de chant de "Jérusalem" de Robert Chabrier et Jo Moutet, chantée par Édith Piaf, - Partition imprimée de "Non, je ne regrette rien" de Michel Vaucaire et Charles Dumont chantée par Édith Piaf, illustrée du portrait d’Édith Piaf par Douglas, - Livret de chant de "Marche des grenadiers", "Parade d’amour", chantées par Maurice Chevalier, - Livret de chant de "Appelez ça comme vous voulez", de Jean Boyer et Georges van Parys, chantée par Maurice Chevalier. - Livret de chant de "Oh ! La ! La !, fleur de Paris", "Un chant d’Espagne", chantées par Maurice Chevalier.
Mes ordres d'achat