RÉUNION D’OBJETS RELATIFS À LA TOUR EIFFEL •... - Lot 94 - Lucien Paris

Lot 94
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 160EUR
RÉUNION D’OBJETS RELATIFS À LA TOUR EIFFEL • NEUF TOURS EIFFEL Huit en métal, modèles réduits, une bouteille en verre. Manque le bouchon de la bouteille. • BOUGOIR Métal, épousant la forme de la tour Eiffel. • SIX CENDRIERS ET UN VIDE-POCHES Métal, ornés de la tour Eiffel. • ENCRIER, EXPOSITION COLONIALE DE 1931 Métal, de forme géométrique découpée, le plumier et les godets latéraux coulissants surmontés d’une représentation du Temple d’Angkor. Souvenir de l’Exposition Coloniale de 1931. 9,5 x 10 x 16 cm. Manque un godet de verre, accidents.
Mes ordres d'achat