JEAN-JACQUES SEMPÉ DIT SEMPÉ (né en 1932) Paris... - Lot 76 - Lucien Paris

Lot 76
Estimation :
12000 - 12500 EUR
Résultat : 14 000EUR
JEAN-JACQUES SEMPÉ DIT SEMPÉ (né en 1932) Paris qui s’en va, 1975 Très beau dessin inédit à l’aquarelle, à la plume et au fusain sur papier, signé, daté, et dédicacé "Pour Jacques Tati, avec Admiration et Amitié". Au dos, étiquette de l’encadreur avec inscription au crayon "M. Tati Jacques". 41,5 x 69,8 cm. PROVENANCE. Ancienne collection Sophie Tatischeff, fille de Jacques Tati, Paris. A subsisté dans son cercle familial jusqu’à nos jours.
Mes ordres d'achat