LOUIS VUITTON MALLE ARMOIRE WARDROBE Bois,... - Lot 112 - Lucien Paris

Lot 112
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 3 500EUR
LOUIS VUITTON
MALLE ARMOIRE WARDROBE
Bois, garni de toile enduite Monogram LV au pochoir, lattes en hêtre, les bordures en lozine marron monogrammée LV.
Double poignées extérieures en cuir de vachette permettant un porté main. Clous et fermoirs en laiton poli gravés
"Louis Vuitton", équerres et coins en laiton poli. Penderie et deux tiroirs à poignées intérieures en cuir de vachette.
Deux abattants intérieurs. Intérieur d’origine. Cinq cintres et calles de bois gravés Louis Vuitton.
c. 1950 - 1960.
Bon état général. Petit accident intérieur, manque une attache de fermoir et une poignée de tiroir.
92 x 55 x 28,5 cm.
PROVENANCE.
Malle personnelle de Jean Constantin, provenant de sa succession.
Elle l’accompagna lors de tous ses tours de chants.
Mes ordres d'achat