MONTRE DE POCHE L'HUILLIER À REMIREMONT Or... - Lot 181 - Lucien Paris

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 500EUR
MONTRE DE POCHE L'HUILLIER À REMIREMONT Or jaune 18K (750 millièmes). Mouvement à coq ajouré de rinceaux et à sonnerie des heures et des quarts actionnée par la bélière numérotée 5451 & 01881, platine signée. Remontage à clé par le cadran. Le boîtier en or, lunette à décor de feuillages guillochés, la cuvette en métal doré. Le cadran émaillé à chiffres Breguet pour les heures et chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleui à la flamme. Travail du XIXe siècle. Diamètre 55 mm. Poids brut 92,35 g. Très bel état. Clé rapportée.
Mes ordres d'achat