BROCHE Or blanc 18k (750 millièmes) et platine,... - Lot 164 - Lucien Paris

Lot 164
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : NC
BROCHE Or blanc 18k (750 millièmes) et platine, ornée de 49 diamants. Le diamant central, taille ancienne, environ 0,20-0,25 carats. Entouré de 48 diamants taille ancienne, de 0,02 à 0,08 carats sur quatre lignes. Travail des années 1920 - 1930. Dimensions: 5 x 1,5 cm. Poids brut: 10,64 g. Manque un diamant. proposés par deux généreuses donatrices dans le but de soutenir la restauration de la Cathédrale Notre-Dame, martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 . Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.
Mes ordres d'achat