[CURIOSA] • ARETIN (L'). Les Raguinamenti.... - Lot 46 - Lucien Paris

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
[CURIOSA] • ARETIN (L'). Les Raguinamenti. Paris, la Nef d'Argent, 1944. 2 volumes in-8° brochés, couvertures illustrées. Exemplaire numéroté 1988, sur vélin pur chiffon. Illustrations de Paul Émile Bécat. Taches, insolations. • LEMARIÉ (Henry). Les Quinze Joyes de Mariage. Paris, Éditions du rameau d'or, sd. In-8° en feuilles, couverture rempliée, emboîtage. Exemplaire numéroté 361, sur papier pur fil. Illustrations par Henry Lemarié.