[BIBLE HOLLANDAISE] Het Boek der psalmen... - Lot 42 - Lucien Paris

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
[BIBLE HOLLANDAISE] Het Boek der psalmen nevens Christelyke gezangen [...]. Te Amsterdam, By J. F. Rosart & Comp., 1783. In-8°, maroquin rouge, double encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, symboles allégoriques mosaïqués au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées (reliure hollandaise de l'époque). Un titre orné du portrait de Luther et une planche gravés. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE À DENTELLE.