[ATLAS]. Réunion de 3 atlas • DUPUIS. Origine... - Lot 39 - Lucien Paris

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ATLAS]. Réunion de 3 atlas • DUPUIS. Origine de tous les cultes ou religion universelle. Paris, Rosier, 1835. In-4°, demi veau vert. Frontispice et 23 planches. Quelques rousseurs. • MENTELLE & CHANLAIRE. Atlas élémentaire de l'Empire d'Allemagne. Paris, s. d. In-4°, demi basane. Cartes et tableaux aquarellés. • THIERRY. Histoire de la conquête de l'Angleterre par les Normands [...]. Paris, Tessier, 1839. In-8° oblong, demi-veau rouge. Cartes et planches. Rousseurs. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé.