[AMBROISE de MILAN (saint)] Diui Ambrosii... - Lot 36 - Lucien Paris

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[AMBROISE de MILAN (saint)] Diui Ambrosii mediolanensis episcopi, operum. Parisiis, 1586. In-folio, daim fauve, fleuron estampé à froid au centre des plats, dos à nerfs (reliure de l'époque). Grande vignette héraldique sur le titre. "Tomus tertius", seul. De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Mouillures.