MONTRE SAVONNETTE Or jaune 14 k (585 millièmes),... - Lot 25 - Lucien Paris

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 060EUR
MONTRE SAVONNETTE Or jaune 14 k (585 millièmes), le cadran circulaire émaillé, les heures en chiffres arabes, chemin de fer pour les secondes, cadran petite seconde à 6 heures, sonnant les heures et les quarts. Mouvement mécanique. Médaille d'or Bordeaux 1895, diplôme d'honneur Paris 1896, Invicta. Poids brut : 116,3 g.