BAGUE Or gris 18 k (750 millièmes), ornée... - Lot 13 - Lucien Paris

Lot 13
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 8 300EUR
BAGUE Or gris 18 k (750 millièmes), ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant. Tour de doigt : 51. Poids brut : 14,6 g. Accompagné d'un rapport diamant de CGL n°22536 d'octobre 2020 précisant : - Masse : 2.50 carats. - Couleur : I. - Pureté : VS2. - Fluorescence : "Faint". - Dimensions : 8,90 - 9,00 x 5,06 mm. Pierre à ressertir. Le service de contrôle des métaux précieux étant actuellement fermé, la monture du diamant ne pourra être délivrée qu'une fois le poinçon apposé.