Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Place de la République à Rouen (avec tramway). 1886 Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve timbrée, titrée, numérotée 18, en tirage posthume. Bonnes marges. (D.65 II/II). 14,7 x 17 cm. Feuillet : 27,4 x 36 cm. Légères taches, infime déchirure dans le bord gauche.
Mes ordres d'achat