Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Rue Damiette à Rouen. 1884 Eau-forte, aquatinte sur vergé crème. Épreuve signée, n°7 annotée "épreuve d'artiste", titrée. (D.52 II/II). 19,5 x14, 7cm. Feuillet : 35 x 26 cm. Jaunie, légère trace de passe-partout sur les bonnes marges, petites taches, quelques traces de plis.
Mes ordres d'achat