Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Cours Boïeldieu à Rouen (planche en largeur). 1884 Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve du tirage posthume timbrée, numérotée 15 avec mention du titre, le nom de l'artiste est ajouté par une autre main. Bonnes marges. (D. 46 II/II). 14,7 x 19, 1 cm. Feuillet : 27,5 x35,5 cm. Légèrement jaunie, petites rousseurs.
Mes ordres d'achat