Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Mendiantes. Vers 1894 Eau-forte, impression en couleurs sur vergé. Épreuve du tirage posthume timbrée, numérotée 5/11. (D.110, II/II 1930). 20 x 15, 1cm. Feuillet : 26,5 x 20 cm. Jaunie, trace de passe-partout sur les petites marges, petit accident restauré dans la marge gauche, nombreuses rousseurs, bord inférieur irrégulier avec quelques manques surtout en bas à droite, léger manque dans l'angle supérieur gauche.
Mes ordres d'achat