Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Paysanne portant des seaux. 1889 Eau-forte et aquatinte sur vergé crème. Épreuve de l'état définitif annotée "épreuve d'artiste n°2". Bonnes marges. (D.85). 14,7 x 11 cm. Feuillet : 27,5 x 22 cm. Petites rousseurs ou piqures.
Mes ordres d'achat