Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)

Cours Boïeldieu à Rouen (en hauteur). 1884
Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume timbrée, numérotée 3/8. Petites marges.
(D.47 II/II, vers 1923).
20 x 15 cm. Feuillet : 30 x 20 cm.
Infimes piqures, légères traces de plis, bande de montage au verso sur le bord droit.
Mes ordres d'achat