Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Sente des pouilleux à Pontoise (grande planche). 1880 Eau-forte sur vergé. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume signée du monogramme, numérotée 25/ 30. Bonnes marges. (D. 32, II/ II). 26,7 x 21, 3 cm. Feuillet : 36, 7 x 27, 3 cm. Très légèrement jaunie. Petites rousseurs. Quelques amincissures, trou d'aiguille.
Mes ordres d'achat