Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Sente des Pouilleux à Pontoise, grande planche. 1880 Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve du 1er état avec une figure au pied du gros arbre signée, titrée numérotée n°4. Bonnes marges. (D. 32, I/II). 26,8 x 21, 7 cm. Feuillet : 40 x 32, 5 cm. Légèrement jaunie, quelques rousseurs et oxydations, petit accident et restauration dans la marge inférieure.
Mes ordres d'achat